メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
TeslaWikiについて
免責事項
TeslaWiki
検索
差分
← 古い編集
モデルY
(ソースを閲覧)
2023年1月6日 (金) 21:09時点における版
133 バイト追加
、
2023年1月6日 (金) 21:09
→価格・仕様変更履歴
25行目:
25行目:
|-
|-
| 2022/06/17 || 6,438,000円 || 未販売 || 8,333,000円
| 2022/06/17 || 6,438,000円 || 未販売 || 8,333,000円
+
|-
+
| 2023/01/06 || 5,799,000円 || 未販売 || 7,509,000円
|-
|-
|}
|}
39行目:
41行目:
その他のテストなどの詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_Y#Safety Wikipedia] などを参照。
その他のテストなどの詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_Y#Safety Wikipedia] などを参照。
−
==
仕様一覧
==
+
==
仕様
==
−
+
航続距離など詳細な仕様については、オーナーズマニュアルなどを参照。
+
<!--
=== グレード別スペック表 ===
=== グレード別スペック表 ===
モデルYの仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
モデルYの仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
86行目:
89行目:
|}
|}
<br>
<br>
−
+
===車両諸情報===
−
=== 車両諸情報 ===
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|+ モデルY 寸法
!style="width:8em;"| 全長
!style="width:8em;"| 全長
| 4,751mm
| 4,751mm
110行目:
110行目:
| 150mm
| 150mm
|-
|-
−
! rowspan ="
3
" | 前後重量バランス<br> (フロント : リア)
+
! rowspan ="
2
" | 前後重量バランス<br> (フロント : リア)
−
| ?? : ?? -
スタンダード
+
| ?? : ?? -
RWD
−
|-
−
| ?? : ?? - ロングレンジ
|-
|-
| ?? : ?? - パフォーマンス
| ?? : ?? - パフォーマンス
|-
|-
−
! rowspan ="
3
" | 車両重量
+
! rowspan ="
2
" | 車両重量
−
| 1,
780 kg - フリーモント製SR+
+
| 1,
930
kg -
RWD
−
|-
−
| 2,003
kg -
ロングレンジ
|-
|-
−
| 2,
003
kg - パフォーマンス
+
| 2,
000
kg - パフォーマンス
|-
|-
! cd値
! cd値
128行目:
124行目:
|-
|-
|}
|}
+
-->
== オーナーズマニュアル ==
== オーナーズマニュアル ==
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/modely/ja_jp/ Model Y Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/modely/ja_jp/ Model Y Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
+
*[https://service.tesla.com/docs/Public/diy/modely/ja_jp/index.html Model Y Do It Yourself - 公式]
Teskas
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、nuke、
管理者
435
回編集