メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
TeslaWikiについて
免責事項
TeslaWiki
検索
差分
← 古い編集
モデル3
(ソースを閲覧)
2023年1月6日 (金) 21:07時点における版
138 バイト追加
、
2023年1月6日 (金) 21:07
→価格・仕様変更履歴
69行目:
69行目:
|-
|-
| 2022/06/17 || 5,964,000円 || 7,091,000円 || 7,939,000円
| 2022/06/17 || 5,964,000円 || 7,091,000円 || 7,939,000円
+
|-
+
| 2023/01/06 || 5,369,000円 || 6,389,000円 || 7,149,000円
|-
|-
|}
|}
165行目:
167行目:
その他のテストなどの動画や詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_3#Safety Wikipedia] などを参照。
その他のテストなどの動画や詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_3#Safety Wikipedia] などを参照。
−
==
仕様一覧
==
+
==
仕様
==
−
+
航続距離など詳細な仕様については、オーナーズマニュアルまたは[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_3#Specifications Wikipedia] などを参照。
−
=== グレード別スペック表 ===
+
<!--
−
<br>
+
===グレード別スペック表===
モデル3の仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
モデル3の仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
<br>
<br>
213行目:
215行目:
|}
|}
<br>
<br>
−
+
===車両諸情報===
−
=== 車両諸情報 ===
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|+ モデル3 寸法
!style="width:8em;"| 全長
!style="width:8em;"| 全長
| 4,694mm
| 4,694mm
245行目:
244行目:
|-
|-
| 50 : 50 - パフォーマンス
| 50 : 50 - パフォーマンス
−
|-
−
! rowspan ="4" | 車両重量
−
| 1,645 kg - フリーモント製SR+
−
|-
−
| 1,745 kg - ギガ上海製SR+
−
|-
−
| 1,730 kg - ロングレンジ
−
|-
−
| 1,847 kg - パフォーマンス
|}
|}
+
-->
== オーナーズマニュアル ==
== オーナーズマニュアル ==
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/model3/ja_jp/ Model 3 Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/model3/ja_jp/ Model 3 Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
+
*[https://service.tesla.com/docs/Public/diy/model3/ja_jp/index.html Model 3 Do It Yourself - 公式]
Teskas
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、nuke、
管理者
435
回編集