差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
モデルY
(ソースを閲覧)
2023年1月6日 (金) 21:09時点における版
133 バイト追加
、
2023年1月6日 (金) 21:09
→価格・仕様変更履歴
25行目:
25行目:
|-
|-
| 2022/06/17 || 6,438,000円 || 未販売 || 8,333,000円
| 2022/06/17 || 6,438,000円 || 未販売 || 8,333,000円
+
|-
+
| 2023/01/06 || 5,799,000円 || 未販売 || 7,509,000円
|-
|-
|}
|}
39行目:
41行目:
その他のテストなどの詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_Y#Safety Wikipedia] などを参照。
その他のテストなどの詳細は、[https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_Y#Safety Wikipedia] などを参照。
−
==
仕様一覧
==
+
==
仕様
==
−
+
航続距離など詳細な仕様については、オーナーズマニュアルなどを参照。
+
<!--
=== グレード別スペック表 ===
=== グレード別スペック表 ===
モデルYの仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
モデルYの仕様について纏めた一覧になります。グレード・外装色・内装色・オプション装備などについて纏めていきます。
86行目:
89行目:
|}
|}
<br>
<br>
−
+
===車両諸情報===
−
=== 車両諸情報 ===
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|+ モデルY 寸法
!style="width:8em;"| 全長
!style="width:8em;"| 全長
| 4,751mm
| 4,751mm
110行目:
110行目:
| 150mm
| 150mm
|-
|-
−
! rowspan ="
3
" | 前後重量バランス<br> (フロント : リア)
+
! rowspan ="
2
" | 前後重量バランス<br> (フロント : リア)
−
| ?? : ?? -
スタンダード
+
| ?? : ?? -
RWD
−
|-
−
| ?? : ?? - ロングレンジ
|-
|-
| ?? : ?? - パフォーマンス
| ?? : ?? - パフォーマンス
|-
|-
−
! rowspan ="
3
" | 車両重量
+
! rowspan ="
2
" | 車両重量
−
| 1,
780 kg - フリーモント製SR+
+
| 1,
930
kg -
RWD
−
|-
−
| 2,003
kg -
ロングレンジ
|-
|-
−
| 2,
003
kg - パフォーマンス
+
| 2,
000
kg - パフォーマンス
|-
|-
! cd値
! cd値
128行目:
124行目:
|-
|-
|}
|}
+
-->
== オーナーズマニュアル ==
== オーナーズマニュアル ==
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/modely/ja_jp/ Model Y Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/ownersmanual/modely/ja_jp/ Model Y Owner’s Manual - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
*[https://www.tesla.com/jp/support カスタマーサポートおよび製品サポート - 公式]
+
*[https://service.tesla.com/docs/Public/diy/modely/ja_jp/index.html Model Y Do It Yourself - 公式]
Teskas
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、nuke、
管理者
435
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
全般
モデルS
モデル3
モデルX
モデルY
サイバートラック
ロードスター
パワーウォール
スーパーチャージャー
ソフトウェアアップデート
テスカスフォーラム
最近の更新
ツール
特別ページ
印刷用バージョン